ISSN 2039-1676


ISSN 2039-1676


Giorgio Lattanzi


Presidente della Corte Costituzionale

Presidente di sezione della Corte di cassazione, nato a Roma il 26 gennaio 1939, eletto dalla Corte di cassazione il 19 novembre 2010. Giura il 9 dicembre 2010. E' eletto Presidente l'8 marzo 2018.